2018 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Der WEISSE RAUSCH, Telemark Skirennen in St. Anton |
„ARLBERG-ADLER“ |
AK 60 |
|
1. Rang |
VENTOUXMAN, Triathlon am Mt. Ventoux in Frankreich |
|
AK 60 |
|
1. Rang |
Jakobilauf, Halbmarathon in St. Anton am Arlberg |
„ARLBERG-ADLER“ |
AK 60 |
|
1. Rang |
|
|
|
|
|
SAISON-ENDE durch Verkehrsunfall im Training, am 26. Juli 2018! |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2017 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Der WEISSE RAUSCH, Telemark Skirennen in St. Anton |
„ARLBERG-ADLER“ |
AK 60 |
|
1. Rang |
Triathlon Frauenfeld |
|
AK 55+ |
|
4. Rang |
Ironman 70.3 in Rapperswil |
|
AK 60 |
|
2. Rang |
Jakobilauf, Halbmarathon in St. Anton |
„ARLBERG-ADLER“ |
AK 60 |
|
1. Rang |
Mountainbike-Marathon, in St. Anton |
„ARLBERG-ADLER“ |
AK 60 |
|
1. Rang |
GESAMTWERTUNG |
„ARLBERG-ADLER“ |
AK 60 |
|
2. Rang |
Ironman 70.3 Vichy |
|
AK 60-64 |
|
1. Rang |
Gossauer Weihnachtslauf |
|
AK 60 |
|
2. Rang |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2016 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 km Strassenlauf in St. Maurice |
Schweizermeisterschaft |
AK 60 |
|
2. Rang |
Der WEISSE RAUSCH, Telemark Skirennen in St. Anton |
„ARLBERG-ADLER“ |
AK 60 |
|
1. Rang |
Duathlon in Marbach |
Schweizermeisterschaft |
AK 55+ |
|
2. Rang |
Ironman 70.3 in Rapperswil |
Schweizermeisterschaft |
AK 55-64 |
|
2. Rang |
Sempachersee-Triathlon |
|
AK 55-64 |
|
4. Rang |
Jakobilauf, Halbmarathon in St. Anton |
„ARLBERG-ADLER“ |
AK 60 |
|
1. Rang |
Mountainbike-Marathon, in St. Anton |
„ARLBERG-ADLER“ |
AK 60 |
|
2. Rang |
GESAMTWERTUNG |
„ARLBERG-ADLER“ |
AK 60 |
|
1. Rang |
Ironman Vichy |
|
AK 60-64 |
|
4. Rang |
Gossauer Weihnachtslauf |
|
AK 60 |
|
1. Rang |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2015 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Triathlon Frauenfeld |
|
AK 55+ |
|
1. Rang |
Ironman 70.3 in Rapperswil |
Schweizermeisterschaft |
AK 55-59 |
|
2. Rang |
Ironman 70.3 in Luxembourg |
|
AK 55-59 |
|
7. Rang |
Jakobilauf, Halbmarathon in St. Anton am Arlberg |
|
AK M50 |
|
1. Rang |
Ironman Wales |
|
AK 55-59 |
|
Aufgabe bei km 8 im Marathon |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2014 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Intervall-Duathlon Zofingen |
Schweizermeisterschaft |
AK 55+ |
|
1. Rang |
Triathlon Frauenfeld |
|
AK 55+ |
|
3. Rang |
Ironman 70.3 in Rapperswil |
|
AK 55-59 |
|
3. Rang |
Sempachersee-Triathlon |
|
AK 55+ |
|
2. Rang |
Rhyathlon, Triathlon in Balgach |
|
AK 55+ |
|
2. Rang |
Ironman 70.3 in Zell am See |
|
AK 55-59 |
|
5. Rang |
Powerman Zofingen |
Duathlon Short-Distanz |
AK M3 |
|
1. Rang |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2013 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Thurgauer-Triathlon |
|
AK 55+ |
|
2. Rang |
Intervall-Duathlon Zofingen |
Schweizermeisterschaft |
AK 55+ |
|
1. Rang |
Thurathlon |
Firmenteam Velo-Fehr, Laufstrecke |
|
|
1. Rang |
Triathlon Märwil |
|
AK 55+ |
|
2. Rang |
Ironman 70.3 in Wiesbaden |
Europameisterschaft |
AK 55-59 |
|
8. Rang |
Ironman 70.3 in Las Vegas |
Weltmeisterschaft |
AK 55-59 |
|
8. Rang |
Gedenklauf Murten-Fribourg |
|
AK 55+ |
|
3. Rang |
Weihnachtslauf Gossau |
|
AK 50-59 |
|
3. Rang |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2012 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Thurgauer-Triathlon |
|
AK 55+ |
|
3. Rang |
Intervall-Duathlon Zofingen |
Schweizermeisterschaft |
AK 55+ |
|
1. Rang |
Ironman 70.3 in Rapperswil |
|
AK 55-59 |
|
4. Rang |
Ironman 5150 in Zürich |
|
AK 55-59 |
|
5. Rang |
Ironman 70.3 in Zell am See |
Qualifikation für WM 2013 |
AK 55-59 |
|
1. Rang |
Ironman 70.3 in Aix en Provence |
|
AK 55-59 |
|
1. Rang |
Weihnachtslauf Gossau |
|
AK 50-59 |
|
4. Rang |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2011 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Swiss Snow Run Arosa |
21,1 km |
AK M50 |
|
3. Rang |
10 km Strassenlauf in Lyss |
Schweizermeisterschaft |
AK 55+ |
|
2. Rang |
Rheintal-Duathlon |
Schweizermeisterschaft |
AK 55+ |
|
1. Rang |
Thurgauer-Triathlon |
|
AK 55+ |
|
2. Rang |
Ironman 70.3 in Rapperswil |
|
AK 55-59 |
|
2. Rang |
Ironman Austria in Klagenfurt |
|
AK 55-59 |
|
3. Rang |
Uster-Triathlon |
|
AK 55+ |
|
7. Rang |
Greifenseelauf |
Halbmarathon |
AK M55 |
|
2. Rang |
Weihnachtslauf Gossau |
|
AK 50-59 |
|
2. Rang |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2010 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Thurgauer-Triathlon |
|
AK 45+ |
|
10. Rang |
Geländelauf Mosnang |
|
AK M50 |
|
4. Rang |
Greifenseelauf |
Halbmarathon |
AK M50 |
|
8. Rang |
Weihnachtslauf Gossau |
|
AK 50-59 |
|
5. Rang |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2009 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ironman 70.3 in St. Pölten |
|
AK 50-54 |
|
5. Rang |
Powerman Zofingen |
Kurzdistanz |
AK 2 |
|
2. Rang |
Greifenseelauf |
Halbmarathon |
AK M50 |
|
9. Rang |
Weihnachtslauf Gossau |
|
AK 50-59 |
|
5. Rang |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2008 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Thurgauer-Triathlon |
|
AK 2 |
|
9. Rang |
Citytriathlon in Amberg De |
|
AK 50-54 |
|
2. Rang |
Ironman 70.3 in Rapperswil |
|
AK 50-54 |
|
5. Rang |
Ironman Austria in Klagenfurt |
|
AK 50-54 |
|
5. Rang |
Greifenseelauf |
Halbmarathon |
AK M50 |
|
7. Rang |
Weihnachtslauf Gossau |
|
AK 50-59 |
|
2. Rang |
|
|
|
|
|